公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
肇庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
肇庆公交
>
城东一区
城东一区
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
6路
7路
15路
19路
30路
203路
旅游1路
关注公众号查收线路信息
6路
二塔路(元魁塔)-龟顶山森林公园
查看线路
二塔路(元魁塔)
市二医院
建设二路
城东一区
肇庆泓强康复医院
建设三路
大柑园
中心市场
天宁中
睦民路
城中路
人民南路(城中派出所)
南溪路
西门
石桥亭
市技校
白沙公园
白沙村口
前沙街
基围头村口
包公文化园(厂排街)
西湖居
白沙龙母庙
龟顶山森林公园
7路
火车站综合体总站-建设二路东
查看线路
火车站综合体总站
波海公园
蕉园
西江北路中
体育中心西门
西江北路
市中医院
端州六路
宝月公园
天宁北路
中心市场
大柑园
建设三路
肇庆泓强康复医院
城东一区
建设二路
市二医院
建设二路中
建设二路东
15路
黄塘路-广利砚洲码头
查看线路
黄塘路
西江北路
市中医院
端州六路
宝月公园
天宁北路
天宁中
天宁南路
阅江楼
江滨四路
工农南路
建设三路
肇庆泓强康复医院
城东一区
市公安局
前进中路
前进北路
端州三路
市四中
黄岗
市三医院
端砚文化村
宾日
梅亭
蓝塘
...
66
广利砚洲码头
点击查看完整线路
工贸学校
端州一路
马头岗
大冲外语学校
大冲
复退军人医院
苏村
苏村二
民乐桥
恒大鼎湖豪庭
美的公园天下
肇庆万达广场
天后路口
港口路口
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
港口路东
港口路中
港口路西
鼎盛路南
鼎盛路中
鼎湖山坑口
鼎湖广场
鼎湖区府
罗隐路
罗隐路口
罗隐桥
星湖科技
观砚隧道
桂城小学
创业路口
桂城车站
广利路口
鼎湖中学
鼎湖艺校
桂城办事处
广利工业园
龙塘桥路口
广利派出所
罗园路口
广利镇
66
广利砚洲码头
19路
羚羊峡古栈道公园-七星岩西门
查看线路
羚羊峡古栈道公园
碧道公园
蓝塘南路
羚化街
东湖南路
端州工业城路口
宾日
端砚文化村
市三医院
黄岗
市四中
二塔路口
和平路东
和平路
前进中路
市公安局
城东一区
肇庆泓强康复医院
建设三路
大柑园
中心市场
天宁北路
星荷路南
星荷路中
星荷路北
...
35
七星岩西门
点击查看完整线路
伴月路
伴月路中
新世界
彩云路
出头小学
出头村
波海公园东门
波海楼
仙掌岩
35
七星岩西门
30路
一中实验学校-市高技西门
查看线路
一中实验学校
大鼎路中
白沙路南
宋城三路西
梅庵
肇庆军分区
披云楼
北门
豪居路
中心市场
大柑园
建设三路
肇庆泓强康复医院
城东一区
建设二路
市二医院
二塔路中
二塔路口
市四中
黄岗
市三医院
端砚文化村
黄岗二路
南粤银行
黄岗一路东
...
39
市高技西门
点击查看完整线路
蓝田路
信安一路中
市一医院门诊部
东岗新村
东岗村口
东岗西路
肇庆学院路口
肇庆学院
大塘面村
学院路
北岭二路东
北岭山森林公园
鸡寮村
39
市高技西门
203路
星科学校-东湖公园北门
查看线路
星科学校
金星路
大田村
高要交警大队
锦纶路口
铁路桥西
南兴三路
高要商业大夏
艺术馆
康宁路
南兴一路
文峰路
高要实验中学
乌榕村
肇庆泓强康复医院
城东一区
建设二路
市二医院
二塔路中
二塔路口
市四中
黄岗
市三医院
端砚文化村
宾日
...
37
东湖公园北门
点击查看完整线路
梅亭
蓝塘
集美居
蓝田路
信安一路中
市一医院门诊部
星湖大道泰湖新城
肇中新校
蓝塘北路
石东路中
石东路
37
东湖公园北门
旅游1路
羚羊峡古栈道公园-白沙龙母庙
查看线路
羚羊峡古栈道公园
江滨堤路活力沙滩
一中新校
二塔路(元魁塔)
市二医院
建设二路
城东一区
肇庆泓强康复医院
建设三路
工农南路
江滨四路
阅江楼
天宁南
睦民路
城中路
北门
豪居路
天宁北路
宝月公园
人民中市场
披云楼
肇庆军分区
梅庵
宋城三路西
西湖路口
...
27
白沙龙母庙
点击查看完整线路
大菜园村
27
白沙龙母庙
城东一区公交站简介
城东一区公交车站几号车到?经过城东一区站的公交线路共7条,包括6路、7路、15路等,在此站乘车可前往龟顶山森林公园、建设二路东、广利砚洲码头等多个地方。8684肇庆公交网祝您旅途愉快!
肇庆最近更新线路
313B路
2路
108路
德庆4路(绿水线)
德庆2路(武垄线)
德庆1路(莫村线)
[停运]802路(三水-大旺)
德庆3路(升平线)
101路
35路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
肇庆公交
肇庆地图
肇庆天气
大巴包车