公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
肇庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
肇庆公交
>
市法院
市法院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
9路
21路
22路
31路
201路
206路
关注公众号查收线路信息
9路
城轨端州站总站-火车站综合体
查看线路
城轨端州站总站
星湖大道北
市一医院医技楼
市一医院门诊部
信安一路中
信安一路
信安二路
市法院
行政中心[肇庆]
信安五路
交通银行
信安六路
景泰路
景泰路南
城东汽车客运站
消防局
端州四路东
工农北路
友谊路口
工农北路南
大柑园
中心市场
豪居路
北门
人民中市场
...
40
火车站综合体
点击查看完整线路
端州六路
康乐市场
康乐北路
体育中心南门
黄塘路
大桥路南
大桥路南
大桥路中
风华路西
惠民居
华英名都
广东理工学院中专部
玑东北路
玑东路北
40
火车站综合体
21路
人民南路-鼎湖生态停车场(鼎湖山)
查看线路
人民南路
人民中市场
宝月公园
七星岩牌坊东
端州四路
浦发银行
景山岗
岩前
七星岩东门广场·肇庆电视台
仙女湖
砚都大道中
市法院
信安二路
信安一路
信安一路中
市一医院住院部
星湖大道北
复退军人医院
苏村
苏村二
民乐桥
广东理工学院鼎湖校区
蕉园村
鼎湖民政局
鼎盛路南
...
28
鼎湖生态停车场(鼎湖山)
点击查看完整线路
鼎盛路中
鼎湖山坑口
28
鼎湖生态停车场(鼎湖山)
22路
祈福海岸-前村护龙祖庙
查看线路
祈福海岸
广东理工学院高要校区
祈福大道
察步村
葫芦咀渡口
坦场村
水运村
江口小学
江口村
高要实验中学
高要华侨中学
高要区府
高要中医院
鹅仓
大湾路口
梅庵路口
市中医院
端州六路
宝月公园
七星岩牌坊东
端州四路
端州四路东
消防局
城东汽车客运站
景泰路南
...
39
前村护龙祖庙
点击查看完整线路
景泰路
信安六路
交通银行
信安五路
行政中心[肇庆]
市法院
信安二路
信安一路
信安一路中
市一医院门诊部
市一医院医技楼
信安路
庙前路
39
前村护龙祖庙
31路
龙塘路-东岗东路
查看线路
龙塘路
太和北路
太和北路中
太和北路南
太和南路
一中实验学校
大鼎路中
大鼎路
大鼎路东
梅庵
肇庆军分区
康乐南路
南溪路
人民南路
人民中市场
宝月公园
七星岩牌坊东
端州四路
端州四路东
古塔北路
信安大道西
信安六路
交通银行
信安五路
行政中心[肇庆]
...
33
东岗东路
点击查看完整线路
市法院
市图书馆
东湖北路
仕贤村
东湖公园
星湖大道泰湖新城
市一医院门诊部
33
东岗东路
201路
大旺旧客运站-肇庆牌坊公园
查看线路
大旺旧客运站
大旺市场
宝信厂
禺山加油站
伟成鞋业
金豪摩托
大旺高速路口
高新区粤运车站
大旺轻轨站(粤运车站)
海印又一城
大旺牌坊
四会路口
大沙大布村
大沙市场
贝水路口
金顺豪庭
莫村[鼎湖]
黄村
江肇管理中心
欧岗村
依坑
莲塘市场路口
永安路口
古遗村
南田村
...
76
肇庆牌坊公园
点击查看完整线路
蔗村(罗布)
布基村
富廊
富新村
桥林村
新港路口
院主
院主一
院主坑头
枫湾桥
医专鼎湖校区北门
新区管委会
水坑
桂城车站
创业路口
桂城小学
观砚隧道
罗隐桥
罗隐路口
罗隐路
鼎湖区府
鼎湖广场
鼎湖山坑口
鼎盛路中
万福西路
万福东路
港口路口
天后路口
肇庆万达广场
美的公园天下
恒大鼎湖豪庭
民乐桥
苏村二
苏村
复退军人医院
大冲
星湖大道北
市一医院住院部
信安一路中
信安一路
信安二路
市法院
行政中心[肇庆]
信安五路
交通银行
信安六路
信安大道西
景山岗
浦发银行
端州四路
76
肇庆牌坊公园
206路
棠岗北-肇庆东站
查看线路
棠岗北
棠岗中
棠岗南
交通银行
信安五路
行政中心
市法院
信安二路
信安一路
信安一路中
市一医院门诊部
市一医院医技楼
星湖大道北
苏村
苏村二
民乐桥
广东理工学院鼎湖校区
蕉园村
鼎盛路南
鼎盛路中
鼎湖山坑口
鼎湖广场
鼎湖区府
罗隐路
罗隐路口
...
47
肇庆东站
点击查看完整线路
罗隐桥
观砚隧道
桂城小学
创业路口
桂城车站
广利路口
鼎湖中学东门
新区市民公园
砚阳湖公园西门
市规划展览馆
焕章大道南
新区体育中心北门
创新三路
创新四路
西涌路
兴肇大道
汇通一路
汇通三路
广莲路口
东站三路
永利大道东
47
肇庆东站
市法院公交站简介
市法院公交车站几号车到?经过市法院站的公交线路共6条,包括9路、21路、22路等,在此站乘车可前往火车站综合体、鼎湖生态停车场(鼎湖山)、前村护龙祖庙等多个地方。8684肇庆公交网祝您旅途愉快!
肇庆最近更新线路
[停运]802路(三水-大旺)
德庆4路(绿水线)
德庆3路(升平线)
101路
35路
33路
禄歩—苏路
禄歩—石印
金利1路
怀集2路(县城高铁专线)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
肇庆公交
肇庆地图
肇庆天气
大巴包车