公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
肇庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
肇庆公交
>
梅庵
梅庵
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
30路
31路
旅游1路
关注公众号查收线路信息
30路
一中实验学校-市高技西门
查看线路
一中实验学校
大鼎路中
白沙路南
宋城三路西
梅庵
肇庆军分区
披云楼
北门
豪居路
中心市场
大柑园
建设三路
肇庆泓强康复医院
城东一区
建设二路
市二医院
二塔路中
二塔路口
市四中
黄岗
市三医院
端砚文化村
黄岗二路
南粤银行
黄岗一路东
...
39
市高技西门
点击查看完整线路
蓝田路
信安一路中
市一医院门诊部
东岗新村
东岗村口
东岗西路
肇庆学院路口
肇庆学院
大塘面村
学院路
北岭二路东
北岭山森林公园
鸡寮村
39
市高技西门
31路
龙塘路-东岗东路
查看线路
龙塘路
太和北路
太和北路中
太和北路南
太和南路
一中实验学校
大鼎路中
大鼎路
大鼎路东
梅庵
肇庆军分区
康乐南路
南溪路
人民南路
人民中市场
宝月公园
七星岩牌坊东
端州四路
端州四路东
古塔北路
信安大道西
信安六路
交通银行
信安五路
行政中心[肇庆]
...
33
东岗东路
点击查看完整线路
市法院
市图书馆
东湖北路
仕贤村
东湖公园
星湖大道泰湖新城
市一医院门诊部
33
东岗东路
旅游1路
羚羊峡古栈道公园-白沙龙母庙
查看线路
羚羊峡古栈道公园
江滨堤路活力沙滩
一中新校
二塔路(元魁塔)
市二医院
建设二路
城东一区
肇庆泓强康复医院
建设三路
工农南路
江滨四路
阅江楼
天宁南
睦民路
城中路
北门
豪居路
天宁北路
宝月公园
人民中市场
披云楼
肇庆军分区
梅庵
宋城三路西
西湖路口
...
27
白沙龙母庙
点击查看完整线路
大菜园村
27
白沙龙母庙
梅庵公交站简介
梅庵公交车站几号车到?经过梅庵站的公交线路共3条,包括30路、31路、旅游1路,在此站乘车可前往市高技西门、东岗东路、白沙龙母庙。8684肇庆公交网祝您旅途愉快!
肇庆最近更新线路
[停运]802路(三水-大旺)
德庆4路(绿水线)
德庆3路(升平线)
101路
35路
33路
禄歩—苏路
禄歩—石印
金利1路
怀集2路(县城高铁专线)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
肇庆公交
肇庆地图
肇庆天气
大巴包车