公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
肇庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
肇庆公交
>
肇庆东站
肇庆东站
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
K01东站快线
K02东站快线
K03东站快线
K04路
K05东站快线
112路
204路
206路
鼎湖6路(理工-东站)
鼎湖8路(应用-东站)
关注公众号查收线路信息
K01东站快线
肇庆东站-肇庆牌坊公园
查看线路
肇庆东站
恒大西江名郡(城轨鼎湖山站)
肇庆万达广场
大冲
工贸学校
黄岗
城东汽车客运站
端州四路
七星岩牌坊东
肇庆牌坊公园
K02东站快线
肇庆东站-火车站综合体
查看线路
肇庆东站
恒大西江名郡(城轨鼎湖山站)
肇庆万达广场
大冲
大冲工业园
向阳村
肇庆学院路口
大坪路口(工商学院)
七星岩北门(金融学院)
火车站综合体
K03东站快线
肇庆东站-广州华商学院四会校区
查看线路
肇庆东站
启迪科技城
布基
蔗村(罗布)
永安路口
莲塘市场路口
广州应用科技学院
分界村
四会体育中心
珠江新城
国际玉器城
四会广场
肇庆市中心人民医院
广州华商学院四会校区
K04路
肇庆东站-高要商业大厦
查看线路
肇庆东站
启迪科技城
新区高速路口
院主
院主一
院主坑头
枫湾桥
中山三院肇庆医院
新区商务中心
水坑
水坑二
南大街
水坑一
水坑一
宝鼎路口
同兴路口
莲花路口
氧吧名轩
鼎湖区教育局
罗隐路口
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
万福路口
港口路口
天后路口
肇庆万达广场
...
53
高要商业大厦
点击查看完整线路
美的公园天下
恒大鼎湖豪庭
民乐桥
苏村二
苏村
复退军人医院
大冲
端州一路
工贸学校
蓝塘
梅亭
宾日
茶岗村
水边花坛
水边桥
鸿图科技
金渡中队
金渡大花坛
金渡镇府路口
沙头村
大洞村
乌榕村
高要实验中学
文峰路
南兴一路
康宁路
艺术馆
53
高要商业大厦
K05东站快线
肇庆东站-高要国防教育基地
查看线路
肇庆东站
恒大西江名郡(城轨鼎湖山站)
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
肇庆万达广场
民乐桥
大冲
市一医院住院部
蓝塘
水边桥
金渡大花坛
文峰路
高要商业大厦
南兴三路
高要国防教育基地
112路
大旺市场-肇庆东站
查看线路
大旺市场
高新区粤运车站
大旺轻轨站(粤运车站)
未来城
大旺牌坊
大沙市场
依坑牌坊
莲塘市场路口
永安路口
古遗村
东站路口
肇庆东站
204路
人民南路-肇庆东站
查看线路
人民南路
人民中市场
宝月公园
七星岩牌坊东
端州四路
端州四路东
消防局
城东汽车客运站
端州三路
市四中
黄岗
市三医院
端砚文化村
宾日
梅亭
蓝塘
工贸学校
端州一路
马头岗
大冲外语学校
大冲
复退军人医院
苏村
苏村二
民乐桥
...
50
肇庆东站
点击查看完整线路
广东理工学院鼎湖校区
蕉园村
鼎湖民政局
鼎盛路南
鼎盛路中
鼎湖山坑口
鼎湖广场
鼎湖区府
鼎湖区教育局
氧吧茗轩
莲花路口
同兴路口
宝鼎路口
南大街
水坑二
水坑
新区管委会
中山三院肇庆医院
保利花园
砚阳路中
焕章大道南
新区体育中心北门
新区体育中心东门
肇庆宣卿中学
50
肇庆东站
206路
棠岗北-肇庆东站
查看线路
棠岗北
棠岗中
棠岗南
交通银行
信安五路
行政中心
市法院
信安二路
信安一路
信安一路中
市一医院门诊部
市一医院医技楼
星湖大道北
苏村
苏村二
民乐桥
广东理工学院鼎湖校区
蕉园村
鼎盛路南
鼎盛路中
鼎湖山坑口
鼎湖广场
鼎湖区府
罗隐路
罗隐路口
...
47
肇庆东站
点击查看完整线路
罗隐桥
观砚隧道
桂城小学
创业路口
桂城车站
广利路口
鼎湖中学东门
新区市民公园
砚阳湖公园西门
市规划展览馆
焕章大道南
新区体育中心北门
创新三路
创新四路
西涌路
兴肇大道
汇通一路
汇通三路
广莲路口
东站三路
永利大道东
47
肇庆东站
鼎湖6路(理工-东站)
广东理工学院鼎湖校区-肇庆东站
查看线路
广东理工学院鼎湖校区
蕉园村
桃园路
肇庆万达广场
天后路口
港口路口
万福路口
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
罗隐路口
罗隐桥
星湖科技
观砚隧道
桂城小学
水坑一
南大街
水坑二
水坑
新区管委会
山田村
中山三院门口
商务中心
砚阳路中
焕章大道南
新区体育中心北门
永利大道
...
27
肇庆东站
点击查看完整线路
鼎湖大道
27
肇庆东站
鼎湖8路(应用-东站)
肇庆东站-广州应用科技学院
查看线路
肇庆东站
启迪科技城
新港路口
永安路口
莲塘市场路口
广州应用科技学院
肇庆东站公交站简介
肇庆东站公交车站几号车到?经过肇庆东站的公交线路共10条,包括K01东站快线、K02东站快线、K03东站快线等,在此站乘车可前往肇庆牌坊公园、火车站综合体、广州华商学院四会校区等多个地方。8684肇庆公交网祝您旅途愉快!
肇庆最近更新线路
[停运]802路(三水-大旺)
德庆4路(绿水线)
德庆3路(升平线)
101路
35路
33路
禄歩—苏路
禄歩—石印
金利1路
怀集2路(县城高铁专线)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
肇庆公交
肇庆地图
肇庆天气
大巴包车