- 运行时间:封开粤运车站08:00.10:00.13:00.16:00|旧长岗收费站09:00.11:00.14:00.17:00
- 参考票价:2-10元
- 公交公司:粤运(封开公共汽车分公司)
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.乡郊路段仅标注大致走向,请在沿线候车亭或安全的地点候车,下车前请告知司机。
2.本线为定点发车,约60分钟/班,请提前到站点候车。(江口10:00~13:00,长岗11:00~14:00为中停时间不发车,全天共8个班次)
3.本线路终点站可换乘德庆4路、德庆5路
4.往旧长岗收费站方向单行增加广信新城站
肇庆封开3路公交车路线图方向切换